Unser Kollegium 2022/23

Klassen und Klassenleitungen

5A

Fuchsbichler Carola

Carola.fuchsbichler@wvsms.de

5B

Donderer-Faaß Patricia

Patricia.donderer-faass@wvsms.de

6A

Mutzel-Schunk Sonja

Sonja.mutzel-schunk@wvsms.de

6B

Köppl Veronika

Veronika.koeppl@wvsms.de

7R

Komander Linda

Linda.komander@wvsms.de

7AM

Behr Julia

Julia.behr@wvsms.de

7BM

Schubert Heike

Heike.schubert@wvsms.de

8A

Born Marion

Marion.born@wvsms.de

8B

Spägele Grit

Grit.spaegle@wvsms.de

8AM

Bußer Elke

Elke.busser@wvsms.de

8BM

Böck-Weyers Verena

Verena.weyers@wvsms.de

9A

Bröll Markus

Markus.broell@wvsms.de

9B

Linz Dominik

Dominik.linz@wvsms.de

9AM

Abel Jennifer

Jennifer.abel@wvsms.de

9BM

Hohaus Gabriele

Gabriele.hohaus@wvsms.de

10AM

Sauvant Olivia

Olivia.sauvant@wvsms.de

10BM

Ulbrich Guido

Guido.ulbrich@wvsms.de

DK56

Pelzer Daria

Daria.pelzer@wvsms.de

DK79

Horvath Julia

Julia.horvath@wvsms.de

Weitere Lehrkräfte

L o KL

Massari Florian

Florian.massari@wvsms.de

L o KL

Grabmann Katharina

Katharina.grabmann@wvsms.de

L o KL

Seib Marina

Marina.seib@wvsms.de

L o KL

Zeier Melanie

Melanie.zeier@wvsms.de

L o KL

Jelačić-Priesmeier Nina

Nina.jelecic-priesmeier@wvsms.de

L o KL

Kanbul Zehra

Zehra.kanbul@wvsms.de

FL EG

Goik Annette

Annette.goik@wvsms.de

FL EG

Neldner Ingeborg

Ingeborg.neldner@wvsms.de

FL EG

Pichler Julia

Julia.pichler@wvsms.de

Fl EG

Gunesch Peter

Peter.gunesch@wvsms.de

FL MT

Feldbauer Andrea

Andrea.feldbauer@wvsms.de

FL MT

Horn Sabine

Sabine.horn@wvsms.de

FL MT

Osseforth Tonia

Tonia.osseforth@wvsms.de

Fl Sport

Mayerhofer Sabine

Sabine.mayerhofer@wvsms.de

DK

Naßl Patrick

Patrick.nassl@wvsms.de

FöL

Trescher Constanze

Constanze.trescher@wvsms.de

Reli

Brandl Anna

Anna.brandl@bistum-augsburg.de

Reli

Bachmann Thomas

Thomas.bachmann2@wvsms.de

 

 

 

Neuschwansteinstraße 23, 86163 Augsburg

Telefon 0821 324- 1090

werner.v.siemens.ms.stadt@augsburg.de

 

 

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.